PROGRAMME DU 20 mars 2018
HORAIRE PROGRAMME DEMONSTRATEUR
-
parcours
Parcours Euroméditérranée
Code : P12
-
parcours
Parcours EDF
Code : P38
-
parcours
Parcours Smart Hub
Code : P60
-
parcours
Parcours Paack
Code : P44
-
parcours
Parcours Scalian
Code : P18
-
parcours
Parcours Saint-Gobain 
Code : P5
09h30 - 10h30
parcours
Parcours Vestiaire Collective
Code : P4
09h45 - 10h45
parcours
Parcours Hexis
Code : P46
10h00 - 11h00
parcours
Parcours DECATHLON
Code : P21
10h30 - 11h30
parcours
Parcours UGAP-DLOG 1/2
Code : P2
10h45 - 11h45
parcours
Parcours Soflog
Code : P51
11h00 - 12h00
parcours
Parcours HEC
Code : P40
11h30 - 12h30
parcours
Parcours Cadence Global
Code : P39
12h00 - 13h00
parcours
Parcours Heppner
Code : P38
12h30 - 13h30
parcours
Parcours Arvato
Code : P35
14h00 - 15h00
parcours
Parcours Batimat
Code : P40
14h30 - 15h30
parcours
Parcours Schneider Electric
Code : P57
15h00 - 16h00
parcours
Parcours Staubli
Code : P58
16h00 - 17h00
parcours
Parcours Euralogistic 1
Code : P41
16h30 - 17h30
parcours
Parcours Wakeo
Code : P50
16h30 - 17h30
parcours
Parcours Euralogistic 2
Code : P42
PROGRAMME DU 21 mars 2018
HORAIRE PROGRAMME DEMONSTRATEUR
-
parcours
Parcours Vente privee
Code : P56
09h30 - 10h30
parcours
Parcours Armand Thiery
Code : P34
09h30 - 10h30
parcours
Parcours Rolex
Code : P35
10h00 - 11h00
parcours
Parcours Arkema
Code : P22
10h30 - 11h30
parcours
Parcours UGAP-DLOG 2/2
Code : P3
10h30 - 11h30
parcours
Parcours Angers Developpement
Code : P63
10h45 - 11h45
parcours
Parcours Renault
Code : P60
10h45 - 11h45
parcours
Parcours Renault
Code : P60
11h00 - 12h00
parcours
Parcours BSH Electroménager 1/2
Code : P15
11h30 - 12h30
parcours
Parcours BSH Electroménager 2/2
Code : P16
12h00 - 13h00
parcours
Parcour Owens Corning
Code : P32
12h30 - 13h30
parcours
Parcours Airbus 2
Code : P59
12h30 - 13h30
parcours
Parcours Pepsico
Code : P37
13h00 - 14h00
parcours
Parcours ESITH
Code : P41
13h30 - 14h30
parcours
Parcours HERTA SAS
Code : P49
13h30 - 14h30
parcours
Parcours Panzani
Code : P43
13h30 - 14h30
parcours
Parcours ArcelorMittal Atlantique-Lorraine
Code : P20
14h00 - 14h00
parcours
Parcours Moselle Attractivité
Code : P36
14h30 - 15h30
parcours
Parcours Agrimed
Code : P41
15h00 - 16h00
parcours
Parcours Carrefour
Code : P62
16h00 - 17h00
parcours
Parcours Métropole de Lyon
Code : P46
16h30 - 17h30
parcours
Parcours Kuehne Nagel
Code : P47
PROGRAMME DU 22 mars 2018
HORAIRE PROGRAMME DEMONSTRATEUR
-
parcours
Parcours Airbus
Code : P46
09h30 - 10h30
parcours
Parcours MPI
Code : P30
10h00 - 11h00
parcours
Parcours Climalife
Code : P64
10h00 - 11h00
parcours
Parcours Climalife
Code : P38
10h15 - 11h15
parcours
Parcours Interclustering Perpignan
Code : P65
11h00 - 12h00
parcours
Parcours Thales
Code : P20
11h30 - 12h30
parcours
Parcours Fresenius Kabi 1
Code : P31
12h00 - 13h00
parcours
Parcours Ivoire
Code : P44
12h30 - 13h30
parcours
Parcours Heppner 2
Code : P53
15h00 - 16h00
parcours
Parcours Productivit
Code : P13
PROGRAMME DU 23 mars 2018
HORAIRE PROGRAMME DEMONSTRATEUR
09h30 - 10h30
parcours
Parcours b2pweb
Code : P1
Smart Hub Intralogistique
09h45 - 10h45
parcours
Parcours L'Oréal
Code : P11
10h00 - 11h00
parcours
Parcours La Poste
Code : P6
10h30 - 11h30
parcours
Parcours Longchamp
Code : P21
11h00 - 12h00
parcours
Parcours BazarChic
Code : P17
11h30 - 12h30
parcours
Parcours Fresenius Kabi 2
Code : P31
14h00 - 15h00
parcours
Parcours Aslog
Code : P14
15h30 - 16h30
parcours
Parcours Cadence
Code : P64