La grille de programme

20 mars 2018

- Parcours Saint-Gobain 
- Parcours Euroméditérranée
- Parcours Scalian
- Parcours EDF
- Parcours Paack
- Parcours Smart Hub
09h30- 10h30 Parcours Vestiaire Collective
09h45- 10h45 Parcours Hexis
10h00- 11h00 Parcours DECATHLON
10h30- 11h30 Parcours UGAP-DLOG 1/2
10h45- 11h45 Parcours Soflog
11h00- 12h00 Parcours HEC
11h30- 12h30 Parcours Cadence Global
12h00- 13h00 Parcours Heppner
12h30- 13h30 Parcours Arvato
14h00- 15h00 Parcours Batimat
14h30- 15h30 Parcours Schneider Electric
15h00- 16h00 Parcours Staubli
16h00- 17h00 Parcours Euralogistic 1
16h30- 17h30 Parcours Euralogistic 2
16h30- 17h30 Parcours Wakeo

21 mars 2018

- Parcours Vente privee
09h30- 10h30 Parcours Armand Thiery
09h30- 10h30 Parcours Rolex
10h00- 11h00 Parcours Arkema
10h30- 11h30 Parcours UGAP-DLOG 2/2
10h30- 11h30 Parcours Angers Developpement
10h45- 11h45 Parcours Renault
10h45- 11h45 Parcours Renault
11h00- 12h00 Parcours BSH Electroménager 1/2
11h30- 12h30 Parcours BSH Electroménager 2/2
12h00- 13h00 Parcour Owens Corning
12h30- 13h30 Parcours Pepsico
12h30- 13h30 Parcours Airbus 2
13h00- 14h00 Parcours ESITH
13h30- 14h30 Parcours ArcelorMittal Atlantique-Lorraine
13h30- 14h30 Parcours Panzani
13h30- 14h30 Parcours HERTA SAS
14h00- 14h00 Parcours Moselle Attractivité
14h30- 15h30 Parcours Agrimed
15h00- 16h00 Parcours Carrefour
16h00- 17h00 Parcours Métropole de Lyon
16h30- 17h30 Parcours Kuehne Nagel

22 mars 2018

- Parcours Airbus
09h30- 10h30 Parcours MPI
10h00- 11h00 Parcours Climalife
10h00- 11h00 Parcours Climalife
10h15- 11h15 Parcours Interclustering Perpignan
11h00- 12h00 Parcours Thales
11h30- 12h30 Parcours Fresenius Kabi 1
12h00- 13h00 Parcours Ivoire
12h30- 13h30 Parcours Heppner 2
15h00- 16h00 Parcours Productivit

23 mars 2018

09h30- 10h30 Parcours b2pweb
09h45- 10h45 Parcours L'Oréal
10h00- 11h00 Parcours La Poste
10h30- 11h30 Parcours Longchamp
11h00- 12h00 Parcours BazarChic
11h30- 12h30 Parcours Fresenius Kabi 2
14h00- 15h00 Parcours Aslog
15h30- 16h30 Parcours Cadence